12.01.2015  12:55   Андрей Колесник

«Локомотив» с трудом берет очки в Виннице

Харьковский «Локомотив», который идет на первом месте волейбольной Суперлиги, в гостях дважды победил своего ближайшего преследователя ВК «Винница».

Центральными матчами 8 тура чемпионата страны среди мужчин Суперлиги, конечно же, стали игры в Виннице, где хозяева площадки, идущие пока на втором месте, принимали лидера нынешнего первенства харьковский «Локомотив», не потерявшего до этого ни одного очка, пишет sport.ua.

В первой встрече начало было за гостями, и они довольно быстро завершили стартовый сет в свою пользу 15:25. Однако затем винницкая команда, по-видимому, поняла, что и с таким серьезным соперником можно играть на равных, явно прибавила и взяла две следующие партии 25:23 и 25:22. Четвертый сет остался за железнодорожниками 19:25, так что вопрос о победителе решался на тай-брейке. Здесь сильнее оказались харьковчане – 11:15.

В повторной игре соперникам вновь пришлось проводить на площадке все отведенные регламентом пять партий. Причем матч проходил по тому же сценарию. «Локомотив» выиграл первый и четвертый сет, а винницкие волейболисты – второй и третий. И опять в заключительной партии успех был на стороне гостей, на этот раз 8:15.

Таким образом, лидерство «железнодорожников» в чемпионате Украины только укрепилось и на данный момент команда имеет в своем активе 49 очков после 17 матчей, тогда как идущий на втором месте ВК «Винница» после 19 сыгранных матчей набрал 34 очка.

Второй харьковский клуб – «Юракадемия» – на данный момент идет на 4 месте, имея 22 очка после 10 сыгранных встреч.