04.02.2015  17:12   Андрей Колесник

Харьковчанка проигрывает, но сборная побеждает

Элина Светолина потерпела поражение в первом выходе на Кубке Федерации-2015.


Харьковчанка проигрывает, но сборная побеждает

Как мы сегодня сообщали, женская сборная Украины по теннису начала свой путь в Кубке Федерации. На кортах Будапешта наши девушки попытаются завоевать путевку в элиту мирового тенниса.

В первом матче подгруппы В группы 1 Евро-африканской зоны украинки встречались с командой Турции. Начало матчевой встречи сложилось для нас очень хорошо – Леся Цуренко смогла без особых усилий сломить сопротивление Пемры Озген, уверенно победив турчанку 6:2, 6:2.

Казалось, что уже во второй встрече наши девушки решат вопрос о победителе матча, ведь на корт вышли лидер нашей сборной Элина Свитолина, кторая занимает 26-ю строчку в рейтинге WTA и Чагла Бююкакчай, которая не попадает даже в первую сотню. Однако Элина, которая только накануне присоединилась к сборной и не успела почувствовать ритм работы, не смогла выиграть матч у своей соперницы. Бююкакчай одержала неожиданную победу 6:3, 4:6, 6:0.

В итоге, все решала парная встреча, которая также не далась нашим девушкам легко. Елена Савчук и Леся Цуренко смогли в очень изматывающем матче, как говорят теннисисты «перетерпеть», и дожали своих соперниц, тем самым добыв для Украины победу в первом матче группы. Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:1 в пользу наших теннисисток.

Завтра сборная Украины проведет второй матч на Кубке Федерации-2015. Соперницами Свитолиной и компании будет сборная Лихтенштейна, которая сегодня уступила Великобритании.

Напомним, что для выхода в плей-офф нужно занимать первое место в группе. Надеемся, что украинки смогут восстановить силы и победить в двух оставшихся матчах, чтобы побороться дальше за выход в элиту мирового тенниса.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день