07.02.2015  16:45   Андрей Колесник

«Локомотив» и «Юракадемия» одержали очередные победы (ВИДЕО)

Харьковские волейбольные клубы уверенно переиграли своих соперников.

Харьковские волейбольные клубы одержали победу

В стартовом матче очередного тура Чемпионата Украины по волейболу харьковская «Юракадемия» принимала дома черниговский «Буревесник». Первый сет в упорной борьбе сумели выиграть гости 23:25. Однако это стало единственным успехом черниговских волейболистов в матче. Следующая партия показала, кто хозяин на площадке. «Юристы» не оставили никаких шансов соперникам во втором сете, забрав его со счетом 25:12. Далее матч проходил в очень упорной борьбе, но каждый раз в решающих моментах удача улыбалась подопечным Владимира Романцова. В итоге, матч завершился победой «Юракадемии 3:1 (23:25, 25:12, 25:23, 25:20).

Лидер турнирной таблицы Суперлиги харьковский «Локомотив» в 11 туре играет с аутсайдером турнира лубнинским «Фаворитом». В первом матче подопечные Юрия Филиппова уверенно разобрались с соперником в трех партиях 3:0 (25:14, 25:20, 25:12).

«Локомотив» продолжает уверенно лидировать в Чемпионате Украины, приближаясь к очередному титулу, а их земляки из «Юракадемии» продолжают удерживать четвертую позицию.