16.02.2015  13:01   Андрей Колесник

Стаховский поднялся в топ-60 рейтинга АТР

На данный момент харьковчанин занимает 59 позицию в мировой классификации.

После достойного выступления на турнире серии АТР-500 в Роттердаме (Нидерланды), где Сергей Стаховский дошел до четвертьфинала, харьковский теннисист поднялся сразу на 10 позиций в мировом рейтинге и переместился на 59 строчку. Напомним, что в Роттердаме украинец в трех партиях уступил представителю Канады Милошу Раоничу.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина сохранила свои позиции в обновленном рейтинге WTA. Харьковчанка по-прежнему остается на 26 строчке.

Напомним, что Сергей Стаховский уже сегодня, 16 февраля, стартует на турнире серии АТР-250 в Марселе (Франция). Соперником харьковчанина в первом матче станет чешский теннисист Лукаш Росол, которого Стаховский в карьере побеждал два раза при одном поражении. Начало матча намечено на 19:30.

Лучшим результатом на кортах Марселя для украинца является лишь выход во второй круг, которого он достигал три раза.