17.02.2015  12:50   Андрей Колесник

Харьковчане завоевали 4 медали на Чемпионате Украины по легкой атлетике (ВИДЕО)

Чемпионами страны стали Марина Килипко и Анна Плотицына.

На фото - Анна Плотицына

В Сумах завершился чемпионат Украины по легкой атлетике, на котором харьковские спортсмены смогли победить в двух дисциплинах, а также завоевали одну серебряную награду и одну «бронзу».

Прыгунья с шестом Марина Килипко не оставила шансов соперницам в своем секторе. Харьковчанка победила с результатом 4 м 10 см, улучшив тем самым рекорд области на 1 см.

Еще одной чемпионкой Украины вполне ожидаемо стала харьковчанка Анна Плотицына, которая с результатом 8,06 с победила в беге на 60 м с барьерами.

Еще одной харьковской бегуньей, которая поднялась на пьедестал чемпионата Украины, стала Наталья Погребняк, которая с результатом 7,24 с завоевала серебряную медаль в беге на 60 м.

Полный медальный комплект для харьковских легкоатлетов дополнил еще один спринтер Игорь Бодров, который пробежал дистанцию 60 м с результатом 6,8 с, и уступив победителю всего одну сотую долю секунды, встал на третью ступень пьедестала.

Чемпионат Европы по легкой атлетике стартует уже в марте в Праге.