19.02.2015  10:53   Андрей Колесник

Стаховский установил личный рекорд на турнире в Марселе

Харьковчанин впервые в карьере достиг четвертьфинальной стадии на французском турнире.

В матче второго круга турнира серии АТР-250, который проходит во фрацузком городе Марсель, харьковский теннисист Сергей Стаховский за полтора часа обыграл немца Яна-Леннарда Штруффа, который занимает 69 место в рейтинге АТР, что на 10 строчек ниже украинца. Стаховский смог выиграть у соперника первый и последний сет, что позволило харьковчанину праздновать первый в своей карьере выход в 1/4 финала на кортах Марселя. Матч завершился со счетом 2:1 (6:4, 4:6, 6:3).

На счету украинца 15 подач навылет, что пока является его лучшим показателем на турнире, и 2 двойные ошибки.

Стаховский за весь матч смог сделать три брейка, тогда как его соперник лишь однажды забрал подачу харьковского теннисиста.

За выход в полуфинал марсельского турнира украинец поборется с победителем матча между хозяином кортов Бенуа Пэром и вторым номером посева Станисласом Вавринкой из Швейцарии.