19.02.2015  17:00   Андрей Колесник

В Харькове презентовали новый хоккейный клуб

ХК «Витязь» будет представлять Первую столицу в чемпионате страны.


В Харькове презентовали новый хоккейный клуб

Сегодня, 19 февраля, в ТРЦ «Дафи» состоялась пресс-конференция представителей нового харьковского хоккейного клуба «Витязь». В ходе мероприятия президент команды Микутин Роман Владимирович, генеральный директор Середенко Валерий Валерьевич, главный тренер Гладченко Евгений Дмитриевич и игрок клуба Иван Савченко рассказали о становлении новой силы в украинском хоккее и поделились планами на будущее.

Роман Микутин обратил особое внимание на то, что весь состав команды пока состоит их харьковских хоккеистов и назвал «Витязь» действительно «городской командой», все игроки которой работают за идею и за то, чтобы в Харькове всегда проходили хоккейные матчи высокого уровня.

Напомним, что новый чемпионат Украины уже стартовал и в первых выездных поединках харьковчане уступили два раза с одинаковым счетом 5:1 ХК «Кременчуг». Главный тренер «витязей» Евгений Гладченко отметил, что хоть команда и не профессиональная, но все ребята работают с полной отдачей и результаты постепенно будут улучшаться, ведь в Харькове существует прекрасная школа хоккея и это нужно показать всей Украине.

То же самое подтвердил и игрок «Витязя» Иван Савченко, который объяснил поражение в стартовом туре хромающей реализацией, а также отметил, что команду ожидает пополнение опытными хоккеистами, которые помогут харьковчанам быстрее выйти на более высокий уровень и радовать своих болельщиков победами.

Ведь поддержка для хоккеистов на родине крайне важна и президент клуба отметил, что «Витязь» старается популяризировать хоккей в родном городе и работает с рекламной кампанией так, чтобы как можно больше харьковчан узнали о матчах команды и приходили ее поддержать.

Генеральный директор Валерий Середенко особенно отметил то, что Федерация хоккея Украины пошла навстречу харьковскому клубу и домашние матчи хоккеисты «Витязя» будут проводить по пятницам и субботам.

Игры будут проходить на ледовой арене «Айсхол» (ул. Героев труда, 7, ТРЦ «Дафи»). Первые домашние матчи ХК «Витязь» проведет уже 21 и 22 февраля против киевского «АТЭКа». Цена билетов стартует от 40 грн.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день