25.02.2015  11:40   Андрей Колесник

В Академии физической культуры прошел Кубок Харьковской области по каратэ-до (ВИДЕО)

Кубок Харьковской области по Шотокан каратэ-до С.К.И.Ф. собрал в спортивном комплексе Академии физической культуры аншлаг.

Побороться за награды приехали практически 400 спортсменов, которые представляли 14 клубов.

Соревнования были отборочными на Кубок Украины и посвящены 20-летию Харьковской федерации каратэ-до.

Главной звездой Кубка области стал действующий чемпион Украины Сергей Березняк из клуба «Аюми», который не оставил никаких шансов своим соперникам в абсолютной категории. Вице-чемпион Европы Артем Рыбалко победил в весе до 75 кг, а Карина Янчук выиграла женские соревнования.

В командном рейтинге сильнее всех оказался клуб «Аюми» с 13 победителями. Второе место взял клуб «Тора», воспитанники которого добыли 9 побед, а замкнул тройку клуб «Тайкан» с 5 трофеями в активе.

Кубок Украины по Шотокан каратэ-до С.К.И.Ф. пройдет в столице Украины в первый месяц весны.