10.05.2015  11:48   Павел Козаченко

Сегодня в Харькове стартует чемпионат Украины по автокроссу

В Харькове пройдет открытие сезона-2015 – 10-11 мая в рамках I этапа стартует Чемпионат Украины по автомобильному кроссу.


Сегодня в Харькове стартует чемпионат Украины по автокроссу

Традиционно то, что к данному соревнованию обычно прикован повышенный интерес как со стороны зрителей (на склонах 1.100-метровой трассы в Черкасской Лозовой за пару дней собирается обычно от 10 до 30 тысяч человек), так и со стороны спортсменов. Участников в этот раз ожидается более 20 человек на самых разных автомобилях (от «Таврий» и ВАЗ-2101 до Subaru и багги) из многих регионов Украины: Харькова, Днепропетровска, Киева, Донецкой области и т.д.

Причем среди них не только сами кроссовики, но и представители других дисциплин. Например, харьковчане Станислав Беседин и Николай Чмых, последние годы выступавшие в ралли, попробуют свои силы на таком треке. В свое время они начинали спортивную карьеру именно в автокроссе, где завоевали немало побед.

По словам Алексея Беседина, организатора соревнований, к гонке практически все готово.

«Стабильная сухая и теплая погода в последнюю неделю позволила нам завершить все приготовления в срок. Хотя, конечно, немного беспокоит прогноз погоды, обещающий осадки в ближайшие три дня – будем надеяться, что они лишь смочат трассу, но не превратят ее в непроходимую грязь, как это было в прошлом году, когда из-за сильного ливня под угрозой срыва был второй гоночный день…» – так он охарактеризовал свои ожидания накануне старта.

Начало соревнований намечено на 8.00 воскресенья 10 мая: в этот день тут пройдут тренировочные и квалификационные заезды и часть боевых гонок. А основная гоночная программа состоится в понедельник 11 мая, начиная с 10.00.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день