13.05.2015  17:58

Харьковские легкоатлеты возглавили мировые рейтинги

Харьковчане Богдан Бондаренко и Анна Мищенко выиграли турнир в серии IAAF World Challenge, который прошел в городе Кавасаки (Япония).

Анна Мищенко на дистанции 1500 м установила рекорд турнира

На своем первом старте летнего сезона спортсмены завоевали золотые медали в прыжках в высоту и в беге, возглавив мировые рейтинги.

Богдан Бондаренко стал лучшим в прыжках в высоту, преодолев планку на высоте 2 м 37 см.

Анна Мищенко победила на дистанции 1500 м с результатом 4 мин. 2,47 сек. Это стало новым рекордом турнира «Seiko Golden Grand Prix» и лучшим результатом спортсменки, начиная с 6 июля 2012 года.

Кроме того, харьковчанка Виктория Погорельская с результатом 55:12 одержала победу в беге на 10 миль на 34-м традиционном Международном легкоатлетическом пробеге «Гран-при Берн», который прошел 9 мая в Швейцарии. В 2015 году в пробеге приняли участие более 28 тыс. спортсменов.

Источник:   Харьковский горсовет
Тэги:  легкая атлетика, прыжки в высоту, харьков, бег