27.05.2015  08:33   

У Украины нет денег на проведение Евробаскета-2017

Глава украинской баскетбольной Федерации Александр Волков снова коснулся проблемы финансирования и требует внести ясность в вопросе проведения Евробаскета-2017.


У Украины нет денег на проведение Евробаскета-2017

Об этом сообщает УНН со ссылкой на канал "Х-спорт".

Президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков снова сообщил, что средств для подготовки сборной Украины к чемпионату Европы не хватает, а также попросил у руководства страны отменить или подтвердить проведение Евробаскета-2017 в Украине.

"Проблема в том, что не хватает средств на мужскую национальную сборную. Мы не можем сейчас привлечь никакие средства, никакой большой бизнес, чтобы как следует подготовиться к финалу чемпионата Европы", - заявил Волков.

Президент баскетбольной Федерации также обратился к премьер-министру Украины Арсению Яценюку с просьбой внести определенность с проведением в Украине Евробаскета-2017.
"Нужно определиться с Евробаскетом-2017. Потому что есть письмо от Петра Порошенко (в ФИБА-Европа), где он гарантирует (проведение турнира). Я уже около года пытаюсь попасть к Президенту, чтобы отменить это письмо, или подтвердить его, но не могу этого сделать. У нас есть еще две недели, чтобы решить этот вопрос ", - отметил президент ФБУ.

Напомним, 28-го мая состоится отчетно-выборочная конференция федерации баскетбола Украины, на которой будет избран ее новый президент.

Источник:   УНН
Тэги:  евробаскет-2017, волков, баскетбол
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день