15.06.2015  13:54   

На соревнования по кроссфиту в Харькове регистрируются спортсмены со всей Украины

Около 80 спортсменов из разных городов Украины зарегистрировались для участия в открытом Кубке по функциональному многоборью, первый этап которого состоится 20 июня.


// city.kharkov.ua
На соревнования по кроссфиту зарегистрировались спортсмены из разных городов Украины

Об этом сегодня, 15 июня, сообщил директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексей Чубаров.

Он отметил, что это представители Харькова, Днепропетровска, Запорожья, Киева. Всего организаторы ожидают около 150 участников.

«Во многих фитнес-клубах кроссфит становится все популярнее, и мы решили провести соревнования по этому виду спорта. Мы ждем на соревнованиях всех любителей спорта»,  - подчеркнул Алексей Чубаров.

Он отметил, что для участия в соревнованиях по кроссфиту предварительно можно зарегистрироваться на сайте Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга, а также с 8:00 до 9:00 в день соревнований на стадионе «Звезда».

Напомним, 1-й этап открытого Кубка по функциональному многоборью состоится 20 июня, второй – 20 сентября. Соревнования пройдут в спортивном комплексе «Звезда» Харьковского университета Воздушных Сил им. Ивана Кожедуба (ул. Динамовская, 3а). Начало состязаний - в 9:00. В соревнованиях могут принять участие мужчины и женщины в возрасте от 18 лет. Состязания будут проводиться в одиночном (среди мужчин и среди женщин) и в командном (смешенный: двое мужчин, две женщины) зачетах.

Призовой фонд соревнований составляет 10 тыс. грн.

Справка. Функциональное многоборье – это вид спорта, где используются энергоемкие движения, которые объединяются в беспрерывный комплекс упражнений с задействованием собственного веса, свободных отягощений и цикличной работы. Основывается этот вид спорта на принципах функциональной вариативности и непредсказуемости выполняемых физических задач, что, как следствие, дает возможность соревновательным путем выявить наиболее физически подготовленных людей.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день