20.06.2015  17:50   

В Харькове прошли первые соревнования по кроссфиту

Первый этап открытого Кубка по функциональному многоборью прошел сегодня, 20 июня, в Харькове.


// city.kharkov.ua
В Харькове прошли первые соревнования по кроссфиту

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Харькова и других регионов Украины, в частности, из Днепропетровска, Запорожья, Киева.

Соревнования прошли в спортивном комплексе «Звезда» Харьковского университета Воздушных Сил им. Ивана Кожедуба. В них приняли участие спортсмены в возрасте от 18 лет. Состязания проводились в одиночном (среди мужчин и среди женщин) и в командном (смешенный: двое мужчин, две женщины) зачетах.

Как отметил заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов, этот вид спорта все больше становится популярным в фитнес-клубах.

«Я уверен, что этот вид спорта станет популярным в Харькове. И мы хотим сделать соревнования по функциональному многоборью традиционными. Я думаю, что в скором времени мы сможем провести чемпионат по этому виду спорта»,  - подчеркнул Александр Попов.

Он напомнил, что после 1-го этап открытого Кубка в фитнес-клубах пройдут промежуточные этапы, второй этап, заключительный, состоится 20 сентября. В этот день определится победитель соревнований, призовой фонд которых составляет 10 тыс. грн.

Справка. Функциональное многоборье – это вид спорта, где используются энергоемкие движения, которые объединяются в беспрерывный комплекс упражнений с задействованием собственного веса, свободных отягощений и цикличной работы. Основывается этот вид спорта на принципах функциональной вариативности и непредсказуемости выполняемых физических задач, что, как следствие, дает возможность соревновательным путем выявить наиболее физически подготовленных людей.

 

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день