18.07.2015  14:38   

Kharkiv Grand Prix: в Саржином яру две сотни человек бежали по грязи

В Саржином яру состоялся первый забег «Харьковский трейл» из легкоатлетической серии «Kharkiv Grand Prix».


city.kharkov.ua
Участники бежали по натуральной грязи

Участники забега - около двухсот человек из Харькова, Киева и Днепропетровска – бежали по пересеченной труднопроходимой местности: женщины - один круг (3 км), а мужчины – два круга (6 км).

Вчерашний дождь добавил спортсменам сложностей на маршруте, и им пришлось бежать по сплошной грязи, преодолевая спуски и подъемы. Самому младшему участнику забега  только исполнилось 10 лет.

Первым среди мужчин стал Алексей Погорелый с результатом 19 мин. 35 сек., вторым – Андрей Дещенко, а третьим – Александр Кароль. В женском забеге победила Марина Немченко с результатом 11 мин. 26 сек., второй к финишу пришла Дарья Гнатковская, третьей – Ольга Донченко.

После тяжелого забега его победители и участники поделились своими впечатлениями. Так, украинский бизнесмен, банкир, спортсмен, участник «IRONMAN Frankfurt» и пяти крупнейших марафонов мира, организатор Харьковского международного марафона Андрей Онистрат отметил хорошую организацию соревнований и первое, что сказал после финиша: «Это вам не по стадиону бегать», подчеркнув сложность забега.

Победитель Алексей Погорелый рассказал, что еще в прошлом году хотел принять участие в забегах, но уехал на тренировочные сборы. В этом же году все же решил попробовать свои силы, и получилось весьма удачно. По его словам, трасса была сложной, но это лишь добавило новых впечатлений и эмоций.

Отметим, что победители забегов установили новые рекорды трассы «Харьковский трейл». Так, в прошлом году лучший мужской результат составил 21 мин. 5 сек., женский - 12 мин. 31 сек.

Напомним, что второй пробег - «Ночной бег» («Night run») - пройдет 29 августа в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького, а третий - «Центровая десятка» («City Run») - состоится 31 октября.

Победителей «Kharkiv Grand Prix» определят по результатам трех забегов. Лучших спортсменов ожидают медали, сувениры и денежные вознаграждения. Призовой фонд соревнований составляет 16 тыс. грн. 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день