23.08.2015  09:52   

Николаевский спецназ избил ультрас «Металлиста» за пиротехнику на стадионе (ФОТО, ВИДЕО)

В Николаеве вечером 22 августа, о середине второго тайма матча 1/16 Кубка Украины по футболу между МФК «Николаев» и харьковским «Металлистом», на трибунах Центрального городского стадиона началась потасовка между харьковскими ультрас и бойцами спецназа.


Николаевский спецназ избил ультрас «Металлиста» за пиротехнику на стадионе (ФОТО, ВИДЕО)

Так, началось все с того, что харьковские фанаты зажгли пиротехнику, заполнившую их сектор черным дымом. Поскольку такие действия на стадионе запрещены, то бойцы спецназа – спецроты милиции (экс-«Беркут») и батальона «Николаев» - решили пресечь действия харьковчан. Тем это не понравилось, и между спецназом и ультрас началась потасовка – милиционеры схватились за дубинки и применили силу к болельщикам. В итоге спецназовцы вывели из сектора за ограду чаши стадиона около 30 человек.

Как рассказал в комментарии «Николаевскому футболу» заместитель главы УМВД Украины в Николаевской области Валерий Коба, бойцы спецназа отреагировали на попытку начать массовые беспорядки. В итоге милиция задержала более 20 харьковских фанатов, которых направили в райотдел.

По версии одного из харьковчан, один из силовиков якобы бросил что-то в одну из девушек-болельщиц. Силовики этот факт категорически отрицают.  

Стоит отметить, что в Харькове фанаты "Металлиста" регулярно зажигают пиротехнику на домашней арене и эти действия не пресекаются местными правоохранителями.

Харьковский "Металлист" проиграл со счетом 1:2 матч 1/16 финана Кубка Украины "Николаеву" и покинул турнир.

 

 

Источник:   Николаевский футбол
Тэги:  харьков, металлист
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день