01.09.2015  15:40   

Харьковчанам предлагают пробежать 60 километров за два дня: победителя нарекут «Железный человек»

12 и 13 сентября в Харькове будет проходить фестиваль бега Strong Run. Регистрация на забеги продолжается.


vesti-ukr.com
Призовой фонд спортивного фестиваля составит 17 тысяч гривен

Как сообщили организаторы, участникам предлагается преодолеть за два дня шесть различных дистанций общей протяженностью около 60 км.

Так, 12 сентября пройдет забег на 1 км в парке им. Горького, горный бег на дистанции 14 км в Лесопарке, забег на 10 км в полночь с фонариками на голове вдоль Детской железной дороги в лес и обратно.

На следующий день, 13 сентября, планируются забеги на 4 км вокруг парка им. Горького, на дистанции 5,5 км по трассе в Черкасской Лозовой, где проходят авто- и мотогонки, а также бег на 25 км вдоль Белгородского шоссе и по лесу.

Призовой фонд спортивного фестиваля составит 17 тыс. грн и будет разделен между восемью участниками, мужчинами и женщинами. Победители получат звание «Железный человек».

Принять участие в забегах смогут первые сто человек, которые пройдут регистрацию. По состоянию на сегодняшний день на участие в фестивале уже зарегистрировалось более 60 человек.

Отметим, что спортивный проект Strong Run в этом году занял второе место на ежегодном городском конкурсе «Спортивные инициативы Харькова».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день