02.09.2015  14:30   

На Сортировке открыли спортплощадку для турникменов (ФОТО)

Одиннадцать спортивных площадок для занятий стрит-воркаутом установят в этом году в Ленинском районе. Сегодня одна из них появилась на Сортировке.


city.kharkov.ua
Турники установили всего за день

Утром во дворе по улице Котлова, 226 «разрываются» газонокосилки -  местные коммунальщики готовят место для установки современной спортивной площадки.

Такого уголка для занятий спортом в микрорайоне ждали с нетерпением, как любители так настоящие профессионалы, так как цивилизованно подкачать мышцы было просто негде.

«Здесь комплекс домов, очень много здесь жителей сконцентрировано по микрорайону. И в частности здесь очень много молодежи. У нас были неоднократные обращения жителей, мы уже установили здесь несколько детских площадок и вот сегодня устанавливаем спортивный комплекс», - говорит начальник службы КП «Жилкомсервис» Ленинского района Сергей Хмельницкий.

«Спортивные элементы, игровые комплексы являются нормой жизни для харьковчан, потому что уже на протяжении многих лет работает программа городского головы по развитию спорта и установки детских игровых комплексов для детей разных возрастов. В Ленинском районе запланирована установка 36 детских площадок, порядка 20 уже установлены. Еще 16 мы успеем сделать до холодов. И 11 легкоатлетических спортивных комплексов 4 уже стоят во дворах Ленинского района», - отмечает председатель администрации Ленинского района Максим Мусеев.

За пару часов все спортивное оборудование было собрано. Несколько дней понадобится коммунальщикам, чтобы навести на территории площадки лоск. И уже сегодня они задумываются над увеличением ее элементов.

«Я думаю, что в перспективе мы планируем еще на 2016 год установить еще порядка десяти элементов спортивной площадки вот здесь, на этом пустыре», - добавляет Сергей Хмельницкий.

Напомним, что всего в этом году в Харькове откроют 40 площадок для занятий стрит-воркаутом. Они комплектуются из нескольких турников разной величины, шведской стенки, брусьев. Территорию площадок покрывают гранотсевом и щебнем, заниматься спортом на площадке можно в любую погоду.

Справка. Street workout – это современное и уникальное молодежное движение, которое было основано в 1995 году. Его суть заключается в том, что тренировки должны проходить исключительно на свежем воздухе, ведь не зря в названии данного движения присутствует слово «Street», что в переводе на русский обозначает «улица».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день