04.09.2015  09:51   

В ФФУ не смогли доказать договорняк с участием «Металлиста»

КДК ФФУ не поверил аргументам Комитета по этике честной игры федерации, что матч между донецким "Олимпиком" и "Металлистом" был договорным.


В ФФУ не смогли доказать договорняк с участием «Металлиста»

В связи с недостаточной обоснованностью КДК ФФУ вернул в Комитет по этике честной игры федерации материалы дел по матчу Первой лиги между командами ПФК "Александрия" - МФК "Николаев" (Николаев) 31 мая 2014, а также по встрече донецкого "Олимпика" и харьковского "Металлиста" в чемпионате Премьер-лиги 17 мая 2015.

При этом Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины признал три матча, по которым происходили действия по манипулированию результатом. Матчи состоялись в прошлом сезоне, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФФУ.

Это, в частности, игра чемпионата Украины в Первой лиге между командами "Нива" (Тернополь) - ФК "Тернополь", состоявшейся 16 ноября 2014, а также матчи молодежного первенства (U-21) 7 марта этого года между командами "Карпаты" Львов - "Олимпик" (Донецк) и 24 апреля между командами "Олимпик" (Донецк) - "Динамо" (Киев).

К нарушителям применены следующие дисциплинарные санкции: ФК "Олимпик" лишен шести турнирных очков в чемпионате Украины по футболу среди молодежной команд (U-21) сезона 2015-2016 роки и должен оплатить обязательный денежный взнос в размере 200 тыс гривен; "Нива" (Тернополь) и ФК "Тернополь" лишены по три турнирных очка в текущем сезоне в Первой лиге и должны заплатить штраф по 100 тыс гривен.
 

Источник:   УНН
Тэги:  харьков, ффу, металлист
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день