11.09.2015  17:30   

Еще один новый школьный стадион открыли в районе Рубановки (ФОТО)

В гимназии №65 по улице Менделеева, 22 сегодня открыли новый стадион – один из девяти, который в этом году построили в школах каждого из районов города.


city.kharkov.ua
Еще один новый школьный стадион открыли в районе Рубановки (ФОТО)

Теперь во дворе школы красуется футбольное поле с искусственным покрытием, которое выдерживает высокие и низкие температуры и не пропускает осадки.

Также здесь есть площадка для занятий воркаутом, волейболом, баскетболом и теннисные столы.

На новом стадионе прошли соревнования по кроссу «Эстафета поколений». Также школьники выступили с хореографическими и спортивными номерами.

«Уже в 27 школах есть современные футбольные поля, беговые дорожки, спортивные площадки, на которых могут заниматься не только школьники, но и жители всего микрорайона. И уже определены учебные учреждения, в которых в следующем году проведут такую же реконструкцию. Это будет девять школ, в том числе новый стадион появится у вас, в Октябрьском районе», - сказала директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко, которая приняла участие в открытии.

Отметим, что в гимназии №65 учатся 920 школьников. В этом году учреждение празднует 55-летие со дня основания.

Также новые стадионы в этом году появились в школах №149 Дзержинского района, №114 Коминтерновского района, №69 Ленинского района, №118 Орджоникидзевского района, №49 Фрунзенского и №34 Червонозаводского районов. В открытии стадионов в школе №156 Московского района и в гиназии №55 Киевского района принимал участие городской голова Геннадий Кернес.

Помимо этого, в каждом из районов построят по несколько площадок для занятий стрит-воркаутом с брусьями, шведскими стенками, перекладинами и скамьями.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день