18.09.2015  17:04   

Первый крытый тир для спортсменов открыли за парком Горького (ФОТО)

Здание крытого тира для тренировки спортсменов располагается на улице Новгородской, 76.


// city.kharkov.ua
В городе открыли тир для тренировки спортсменов

В открытии приняли участие заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов, ветераны спорта, а также директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексей Чубаров и директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко.

Александр Попов поздравил всех с этим событием и отметил, что теперь у харьковских спортсменов появилась возможность в этом тире оттачивать свои навыки в пулевой стрельбе. Как сообщил Александр Попов, единственный крытый тир, приспособленный для тренировки спортсменов, который ранее был в Харькове (за оперным театром), три года назад закрыли, оружие было сдано на хранение, и тренироваться было негде. По его словам, новый тир позволяет стрелять на дистанцию 50 м.



В свою очередь мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе Дмитрий Мельник отметил, что открытие тира - очень важное событие для спортсменов, поскольку он единственный, в котором можно стрелять на олимпийскую дистанцию. По его словам, когда идет подготовка к соревнованиям, спортсмены тренируются пять дней в неделю по четыре часа, и теперь совершенствовать свои навыки в стрельбе они смогут в этом тире.



Отметим, новый крытый тир для подготовки спортсменов открыт при поддержке Харьковского городского совета.

Источник:   Харьковский горсовет
Тэги:  тир, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день