25.09.2015  16:08   

В школе №100 открыли площадку для стрит-воркаута

Спортивную площадку для занятий стрит-воркаутом открыли сегодня, 25 сентября, на стадионе школы №100 им. А. С. Макаренко.


// city.kharkov.ua
Перед гостями и школьниками выступили воспитанники мастера спорта Украины по тхэквондо

В открытии спортплощадки приняли участие секретарь Харьковского городского совета Александр Новак и директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко. 

Как отметил Александр Новак, государство должно больше заботиться о создании надлежащих условий для формирования здорового и развитого общества. По его словам, большое значение в этом процессе имеет современная школа, поэтому в городе каждый год реконструируют стадионы и устанавливают около 40 площадок для занятий стрит-воркаутом.

В свою очередь директор школы Виктория Ткач сообщила, что учащиеся школы  занимают призовые места на Малых олимпийских играх «Дети Харьковщины», поэтому создание комфортных условий для их физического развития – одно из приоритетных направлений развития учебного учреждения.

Во время праздника по случаю открытия новой площадки перед гостями и школьниками выступили воспитанники мастера спорта Украины по тхэквондо, учителя физкультуры школы Дмитрия Слинько. Также свою физическую подготовку и мастерство продемонстрировали воспитанники танцевально-цирковой студии «Надежда» и детских спортивных школ.

Источник:   city.kharkov.ua
Тэги:  воркаут, площадка, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день