29.09.2015  18:00

Харьковчанка завоевала «золото» чемпионата Украины по дзюдо

В Черкассах состоялся чемпионат Украины по дзюдо среди молодежи до 23 лет, на котором спортсмены Харьковской области завоевали 1 золотую, 3 серебряные и 1 бронзовую медали.

//kharkivoda.gov.ua
Чемпионкой Украины в весовой категории до 52 кг среди женщин стала Екатерина Чертил.

Чемпионкой Украины в весовой категории до 52 кг среди женщин стала Екатерина Чертил. В финале харьковчанка поборола соперницу из Тернопольской области Алвард Акопян.

Серебряную медаль в соревнованиях среди женщин завоевала Анастасия Шевченко, проиграв в финале весовой категории до 57 кг. Харьковчанку смогла побороть Мария Скорая из Запорожской области.

Бронзовой медалью в весе свыше 78 кг отличилась Юлия Одринская.

В соревнованиях среди мужчин на счету харьковчан - два «серебра». В весе до 66 кг второе место занял Роберт Гасанагаев, который в финале уступил киевлянину Геворгу Манукяну. В свою очередь, Александр Миндила уступил в финале весовой категории до 100 кг сопернику из Хмельницкой области Антону Савицкому.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Украины на чемпионат Европы по дзюдо среди молодежи до 23 лет, который с 13 по 15 ноября этого года состоится в столице Словакии – Братиславе.