06.10.2015  16:23

Харьковчанин завоевал «серебро» международных соревнований по триатлону

В испанской Барселоне состоялся международный турнир по триатлону «Ironman», второе место в котором занял харьковский спортсмен Антон Блохин.

// kharkivoda.gov.ua
Антон Блохин преодолел 3,86 км в заплыве, проехал 180 км на велосипеде, пробежал 42,195 км и, финишировав с результатом 8 часов 5 минут 50 секунд
На соревнованиях Антон преодолел 3,86 км в заплыве, проехал 180 км на велосипеде, пробежал 42,195 км и, финишировав с результатом 8 часов 5 минут 50 секунд, занял второе место.

Опередил украинца Давид Плеже из Словакии, результат которого был 8:02:20. Третье место занял спортсмен из Германии Пер Биттнер.

Стоит отметить, что результат Антона на сегодняшний день - лучший не только в Украине, но и на просторах бывшего СНГ.