09.10.2015  09:06   

Евро-2016: Сегодня Украина сыграет с Македонией

Македония - Украина. Команда Фоменко выходит на финальный этап отбора на чемпионат Европы, где ей нужно добывать только победы.


Евро-2016: Сегодня Украина сыграет с Македонией

 Смотреть матч Македония - Украина можно на канале "Футбол 1" в 21:15.

Перед девятым туром сборная Украины идет на третьем месте в своей группе С.

1. Испания - 21 очко
2. Словакия - 19 очков
3. Украина - 16 очков
4. Белоруссия - 7 очков
5. Люксембург - 4 очка
6. Македония - 3 очка

Для команды Фоменко очень важно завершить отбор Евро двумя победами - над македонцами и испанцами. И если в первом матче проблем с результатом не должно возникнуть, то вот в игре с экс-чемпионами Европы и мир будет гораздо сложнее. Даже несмотря на отсутствие мотивации и нескольких ключевых игроков. Тем не менее, шансы на прямой выход на чемпионат Европы у украинцев есть. Если не со второго места, то как лучшая третье команда отбора. Но в таком случае нас ждет сложный подсчет очков. Пока украинцы попадают на Евро напрямую.

Украинцы явно будут стараться выиграть матч в Скопье с минимальными затратами. Хотя команда у македонцев довольно крепкая. В первой игре сегодняшних соперников украинцы добыли лишь минимальную победу за счет гола Сидорчука в конце первого тайма.

В Македонию украинцы прилетели полным составом, несмотря на травмы Гармаша и не до конца долечившихся Пятова и Хачериди.

Вратари: Андрей Пятов ("Шахтер" Донецк), Денис Бойко ("Днепр" Днепропетровск), Никита Шевченко ("Заря" Луганск).

Защитники: Артем Федецкий ("Днепр"), Вячеслав Шевчук, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий (все - "Шахтер"), Евгений Хачериди ("Динамо" Киев), Андрей Пилявский ("Заря").

Полузащитники: Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Сергей Сидорчук, Денис Гармаш, Сергей Рыбалка (все - "Динамо"), Руслан Ротань ("Днепр"), Тарас Степаненко ("Шахтер"), Руслан Малиновский, Александр Караваев, Никита Каменюка (все - "Заря"), Анатолий Тимощук ("Кайрат" Алматы, Казахстан), Евгений Коноплянка ("Севилья", Испания).

Нападающие: Евгений Селезнев ("Днепр"), Филипп Будковский ("Заря"), Артем Кравец ("Динамо").

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  евро-2016, сборная украины
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день