12.10.2015  09:27   

Евро-2016: Сегодня Украина играет решающий матч за выход на Чемпионат Европы

В последнем туре сборная Украины примет одну из лучших команд мира, чтобы испытать свой шанс и попасть на Евро-2016 без стыковых матчей. Для выхода на Евро-2016 украинцам необходима победа.


Евро-2016: Сегодня Украина играет решающий матч за выход на Чемпионат Европы

Смотреть матч Украина - Испания можно на канале "Футбол 1".

Перед последним десятым туром в группе С, где играют украинская и испанская сборные, следующий расклад:

1. Испания - 24 очка
2. Словакия - 19 очков
3. Украина - 19 очков
4. Белоруссия - 10 очков
5. Люксембург - 4 очка
6. Македония - 3 очка

Учитывая опыт личных встреч со словаками, украинцам, чтоб стать второй командой группы, нужно набирать больше очков, чем Словакия. Это выглядит фантастикой, так как, словаки играют с Люксембургом, в то время, как мы будем пытаться обыграть экс-чемпионов мира и Европы.

Тем не менее, шансы на победу в игре с испанцами у нас есть. Естественно, на нашей стороне мотивация - нам очень нужна победа, а сопернику счет, по сути, безразличен. Испанцы уже на Евро и переживать им не о чем. У нас же есть неплохой шанс, в случае победы, стать лучшей третьей командой отбора и избежать игр плей-офф, которые так не любит наша карма.

Плюсом для нашей сборной станет и обилие травм в стане соперника - после игр с Люксембургом не сыграют с нами Силва и Мората. Хотя у нас также есть большие проблемы с составом. Если заменить Сидорчука еще есть кем, то потеря Хачериди будет очень заметной. Будем надеяться, что желание и самоотдача тех, кто выйдет на поле, сумеет добыть для нашей сборной еще одну победу над топовой сборной. А ведь за последние годы мы научились побеждать таких соперников.

Состав сборной Украины

Вратари: Андрей Пятов ("Шахтер" Донецк), Денис Бойко ("Днепр" Днепропетровск), Никита Шевченко ("Заря" Луганск).

Защитники: Артем Федецкий ("Днепр"), Вячеслав Шевчук, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий (все - "Шахтер"), Евгений Хачериди ("Динамо" Киев), Андрей Пилявский ("Заря").

Полузащитники: Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Сергей Сидорчук, Денис Гармаш, Сергей Рыбалка (все - "Динамо"), Руслан Ротань ("Днепр"), Тарас Степаненко ("Шахтер"), Руслан Малиновский, Александр Караваев, Никита Каменюка (все - "Заря"), Анатолий Тимощук ("Кайрат" Алматы, Казахстан), Евгений Коноплянка ("Севилья", Испания).

Нападающие: Евгений Селезнев ("Днепр"), Филипп Будковский ("Заря"), Артем Кравец ("Динамо").

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  футбол, евро-2016, сборная украины
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день