14.10.2015  11:30   

Всеукраинские соревнования велоэкстремалов состоялись в Харькове

Лучших украинских спортсменов принимал первый харьковский парк для любителей экстремальных видов спорта.


robinzon.tv
В соревнованиях приняли участие три десятка велосипедистов

Около трех десятков участников из разных состязались в дисциплине park среди bmx и mtb велосипедов и dirt — прыжки не земляном трамплине.

Во время первой части соревнований парк был условно разделен на две зоны: фигуры для полетов и фигуры, имитирующие городской ландшафт.

Жюри, состоящее из опытных райдеров, оценивало участников по трем критериям: сложность трюка, высота полета и стиль (общее впечатление). Дополнительные баллы получали те, кто использовал в рамках своего заезда обе зоны. Победу в этом соревновании одержал Виктор Сверщок из Боярки.

«Уровень участников и соревнований растет с каждым днем. Основной толчок для развития спортсменов — соревнования и поездки. Виктор Сверщок, например, регулярно участвует в различных ВМХ-соревнованиях у нас в стране, и что очень важно, имеет опыт катания в других странах на хорошо оборудованных площадках. Харьковский park. как раз такой — хорошо и правильно оборудованный. И нужно лишь немного времени, чтобы увидеть, как вырастет уровень харьковских райдеров», - комментирует член жюри Антон Маслов.

В категории Dirt победил Александр Кабаченко из Днепропетровска. Отдельный приз в номинации «Лучший трюк» в парке выиграл харьковчанин Влад Колода. Все победители получили призы от спонсоров и абонементы в park.

Организаторы соревнований ставят перед собой амбициозные цели — создать первый в Украине качественный крытый европейский парк, который станет площадкой для проведения экстрим-соревнований любого формата, популяризировать в Украине экстремальный спорт, поддерживать развитие спортсменов.

«Мы довольны соревнованиями и видим, что довольны все — и участники, и зрители. Мы увидели новых интересных спортсменов, новые горизонты для развития! В ближайшее время планируем открыть поролоновую яму — самый главный снаряд в любом качественном парке, необходимый для тренировки без травм», — говорит организатор соревнований, соучредитель park Сергей Ерошин.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день