22.10.2015  09:36   

В Европе футбольные клубы резко уменьшили убытки

В отчете Союза европейских футбольных ассоциаций по лицензированию европейских футбольных клубов, суммарные убытки команд за последние несколько лет снизились на 70 процентов.


В Европе футбольные клубы резко уменьшили убытки

Отчет показал, что финансовое здоровье европейских клубов вышло на новый уровень. Суммарные убытки снизились на 70 процентов, операционная выручка в прошлом сезоне достигла рекордных высот, бухгалтерские ведомости за три года действия системы финансового "fair-play" укрепились на 50%.

Доходы европейских клубов высших дивизионов в 2013 году превысили 15 млрд евро и приблизились к 16 млрд в 2014 году. Отметку в 12 млрд они впервые превысили в 2010 году.
Напомним, что в 2011-м клубы понесли рекордные операционные убытки, но ситуация кардинально изменилась - клубный европейский футбол принес рекордную операционную прибыль. В частности, в 2013 году европейские команды высших дивизионов впервые за пять лет показали операционную прибыль.

Добавим также, долги клубов снизились более чем на 1 млрд евро. Вместе с этим заметно улучшился баланс между активами и обязательствами клубов. За три года после введения критерия безубыточности активы клубов выросли на 50%.

Источник:   УНН
Тэги:  футбол, уефа
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день