26.10.2015  08:19

Стал известен чемпион Формулы-1

Британский пилот "Мерседес" Льюис Хэмилтон выиграл гонку 16-го этапа Формулы-1 в США, в которой до финиша добрались всего 12 пилотов.

Л.Хэмилтон сумел опередить своего партнера по команде немца Нико Росберга (+ 2,850 секунды отставания от лидера), а лучшую тройку соревнований в США замкнул Себастьян Феттель (+ 3,381).

Другими участниками, которые пересекли финишную линию стали: 4 место - Макс Ферстаппен ("Торо Россо") + 22,359, 5 - Серхио Перес ("Форс Индия") + 24,413, 6 - Карлос Саинц ("Торо Россо") + 25,619, 7 - Дженсон Баттон ("Макларен") + 28,058, 8 - Пастор Мальдонадо ("Лотус") + 32,273, 9 - Фелипе Наср ("Заубер") + 40,257, 10 - Даниэль Риккардо ("Ред Булл") + 53,371, 11 - Фернандо Алонсо ("Макларен") + 54,817, 12 - Александер Росси ("Манор") + 1,15,277.

Ряд пилотов не сумели завершить соревнования и покинули гонку досрочно: Даниил Квят ("Ред Булл"), Нико Хюдкенберг ("Форс Индия"), Кими Райкконен ("Феррари"), Маркус Эрикссон ("Заубер"), Фелипе Масса ("Уильямс "), Ромен Грожан (" Лотус "), Боттас (" Уильямс "), Уилл Стивенс (" Манор ").

Таким образом за три Гран-При до конца сезона Л.Хэмилтон заработал 327 очков и досрочно выиграл нынешний сезон гонки Формулы-1. Ранее в 2008 и 2014 годах спортсмен также становился лучшим пилотом Ф-1.

Источник:   УНН
Тэги:  формула-1, хэмилтон