09.11.2015  17:55   

Один из районов Харьковщины совсем скоро будет с новым спорткомплексом

Спортивный комплекс в Волчанске планируют сдать в первом квартале 2016 года.


kharkivoda.gov.ua
Фасад почти готов, строители подводят коммуникации

Строительство спорткомплекса было заморожено три года назад. Работы возобновили только в 2015 году, в середине октября.

На завершение строительства комплекса было выделено больше шести миллионов гривен. Примерно такую же сумму направили на строительство спорткомплекса  в Первомайске (этот объект был заморожен три года).

«Многие жители отдаленных районов Харьковской области жалуются на то, что у них нет доступа к спортивной инфраструктуре. Мы понимаем, что необходимо развивать спорт и делать его доступным для людей. Поэтому, несмотря на финансовые трудности, стараемся выделять финансовый ресурс либо для строительства, либо для реконструкции спортивных площадок и физкультурно-оздоровительных комплексов в области - для того, чтобы и молодежь, и дети могли пользоваться этим и развиваться», - пояснила вице-губернатор Юлия Светличная.

Сейчас над новым объектом трудятся 35 строителей: заканчивают работы на фасадной стене здания, на днях начнут устанавливать окна.

«Мы заехали сюда 15 октября и начали проводить мелкие работы по тепловым сетям, выкладывать стены, разметили все перегородки... Также чуть позже,  22 октября, началась работа по утеплению последней арки. На данный момент она полностью утеплена», - рассказал главный мастер объекта Денис Шевченко.

В ближайшее время начнутся работы по прокладке электричества, водоснабжения, укладке напольного покрытия, установке дверей.

В спортивно-оздоровительном комплексе планируют создать секции футбола, баскетбола и волейбола. На втором этаже будут два спортзала - тренажерный и для занятий аэробикой. Также в спорткомплексе построят туалеты, комнаты отдыха, душевые, тренерские.

Всего в Волчанском районе проживают 40 тысяч человек, в том числе 3 тысячи детей.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день