15.11.2015  09:59

Сборная Украины выиграла первый матч у словенцев за выход на Евро-2016. Комментарий Фоменко

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко остался доволен тем уровнем игры, который показала его команда в первом матче плей-офф против Словении.

Об этом пишет сайт ФФУ.

"Этот результат не может не удовлетворить. Другое дело, что в первом тайме мы допустили несколько ошибок. К счастью, соперник нас не наказал за них. Второй тайм мы провели уже лучше. Я понимаю ребят - с волнением иногда трудно справиться, но нужно с первой и до последней минуты придерживаться принципов строения игры. Конечно, результатом мы довольны. Дело в том, что ни тренеры, ни игроки не бывают на 100% довольны игрой. В каждом матче бывают и обычные, и грубые ошибки. Что касается первого вопроса, мы уже получили определенный опыт. Здравомыслящие люди сделают выводы из французского урока. Конечно, мы скажем ребятам, что мы сделали лишь первый шаг", - сказал Фоменко.

"Это очередной опыт. Мы уже тысячу раз говорили, что эмоции должны только помогать нам, чтобы вложенные здоровье и работа не прошли даром. Мы даем достаточно информации игрокам по этому поводу. Желаю, чтобы результат выездного матча позволил нам выйти в финальную часть чемпионата Европы. Мы не можем хвастаться большим опытом участия в таких турнирах. Главное, чтобы эмоции помогали делу. Мы постараемся донести до ребят, чтобы наши ошибки больше не повторялись", - добавил тренер.

Напомним, матч Украина - Словения завершился со счетом 2:0 в пользу украинцев. А ответный поединок состоится уже 17 ноября.