30.12.2015  17:50   

Харьковским паралимпийцам вручили государственные награды

Награждение спортсменов с ограниченными возможностями, паралимпийцев, представителей Харьковского областного центра по физической культуре и спорту «Инваспорт» состоялось сегодня, 30 декабря, в Харькове.


// city.kharkov.ua
Харьковским паралимпийцам вручили государственные награды

Указом Президента Украины харьковчанка, чемпионка Зимних Паралимпийских игр 2014 года по лыжным гонкам, многократный призер соревнований разных уровней Людмила Павленко стала полным кавалером ордена Княгини Ольги, легкоатлет, серебряный призер чемпионата Европы Дмитрий Малафий награжден медалью «За труд и доблесть».

Кроме того, нескольким харьковским спортсменам вручили ордена «За развитие Украины» и медали «За развитие украинского спорта». В числе награжденных медалью - член исполкома Харьковского городского совета, вице-президент городской общественной организации инвалидов «Креавита» Елена Шингарева. Женщина уже давно занимается теннисом на инвалидных колясках, завоевывает награды и, кроме этого, ведет активную общественую жизнь. Войдя в состав городского Комитета по доступности инфраструктуры, она стала инициатором создания в городе «Инватакси» и развития ряда проектов по организации комфортной жизни для людей с ограниченными возможностями. Вместе с местной властью Елена Шингарева проверяет доступность общественного транспорта, аптек, судов, решает проблемы многих колясочников.

В награждении спортсменов приняла участие заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан. Она отметила, что организация «Инваспорт» была создана в Харькове впервые в Украине, после чего ее работа распространилась по всей стране.

«Встречаясь здесь с вами не первый год, я думаю, что стою перед людьми с особыми возможностями. Ваша внутренняя сила заставляет вас идти вперед и показывать невероятные спортивные результаты. Для нашего мэра Геннадия Кернеса спорт всегда был частью жизни, поэтому он с вами и среди вас. От его имени я хочу поздравить вас с наступающими праздниками, пожелать здоровья, новых побед и только самого лучшего», - обратилась к спортсменам Светлана Горбунова-Рубан.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день