08.02.2016  20:00   

Харьковчанка завоевала два «золота» чемпионата Украины

Соревнования по прыжкам на батуте прошли в Харькове.


kharkivoda.gov.ua
Эти соревнования были этапом отбора и подготовки сборной Украины к чемпионату Европы

На чемпионат съехались все ведущие спортсмены Украины по прыжкам на батуте, ведь, кроме медалей, разыгрывались также путевки на чемпионат Европы и олимпийский лицензионный турнир.

По итогам чемпионата харьковчане завоевали 4 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую награду. 

Высокое мастерство продемонстрировала харьковчанка Наталья Москвина. В родных стенах она завоевала две золотые медали - в индивидуальных прыжках среди женщин и в синхронных прыжках в паре с киевлянкой Мариной Кийко. 

В синхронных прыжках среди женщин харьковчанка Анна Бакуновицкая вместе с одесситкой Дианой Тувакбаевой заняла второе место. 

В соревнованиях среди мужчин спортсмены Харьковщины завоевали «бронзу». Ее в синхронных прыжках вместе с Николаем Просторовым из Херсонской области завоевал Дмитрий Собакарь. 

Еще две золотые медали харьковские спортсмены завоевали в соревнованиях среди юношей. Никита Иванский победил в индивидуальных прыжках, а харьковчанка Мария Никанорова и София Моисеева из Днепропетровска - в синхронных.

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла первое место. Вторыми были спортсмены Херсонской области, а третьими - киевляне.

Эти соревнования - этап отбора и подготовки сборной Украины к чемпионату Европы, который в марте состоится в Испании, а также к олимпийскому лицензионному турниру, который в апреле примет Бразилия.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день