19.02.2016  08:22   

«Металлисту», несмотря на запрет, удалось заявить несколько игроков

Генеральный директор Премьер-лиги Петр Иванов прокомментировал заявку новичков Металлиста несмотря на запрет со стороны ФФУ.


metalist.ua

Недавно официальный сайт Премьер-лиги обнародовал дозаявки украинских клубов накануне весенней части сезона. Среди «обновленных» был и Металлист, хотя несколько дней назад Федерация футбола Украины уведомила Премьер-лигу о запрете харьковчанам заявлять новых игроков.

«Металлист действительно имеет запрет Дисциплинарного комитета ФФУ на регистрацию новых футболистов. Но уточню: здесь речь идет исключительно о регистрации. Мы не говорим о заявке, так как регистрация и заявка футболистов — это два абсолютно разных процесса. Поэтому мы не имеем права регистрировать все контракты, которые были заключены после 12 февраля. Мы их и не регистрируем. А те футболисты, а также воспитанники клуба, которые заключили контракты до 12 февраля и которые уже зарегистрированы в Премьер-лиге, могут быть сейчас заявлены за ФК Металлист», — рассказал Петр Иванов.

«Можно разобрать это на таком примере. Допустим, сегодня, 18 февраля, игрок заключает контракт с футбольным клубом Металлист. Этот контракт клуб не сможет зарегистрировать в Премьер-лиге и, соответственно, в Федерации футбола Украины, так как уже есть запрет от ФФУ. А без регистрации контракта игрок не может быть заявлен за команду. Но если контракт с игроком заключен условно 9 февраля, и это соглашение своевременно зарегистрировано в Премьер-лиге, то заявить этого футболиста ничто не мешает».

Несмотря эту информацию, уместным будет вспомнить подписания контрактов с некоторыми новичками Металлиста. Например, лишь 12 февраля впервые в тренировочном лагере команды Александра Севидова появился 25-летний нападающий Ярослав Галенко, который сейчас попал в заявку Металлист. То есть, практически невероятным становится факт, что Галенко подписал контракт 12 февраля или раньше.

Кроме этого, до сих пор не сообщалось о подписании контракта Сергеем Кузнецовым. Еще ранее 33-летний форвард Сергей Кузнецов публично говорил о своих раздумьях насчет заключения договора с харьковчанами. Там нападающий говорил, что уже имеет «на руках» готовый контракт, однако будет подписывать его по возвращении Металлиста со второго сбора в Турции (ориентировочно 24 февраля).
 

Источник:   sportarena.com
Тэги:  харьков, металлист
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день