09.04.2016  15:55

Определились победили марафонского забега в Харькове

В рамках ІІІ Харьковского Международного марафона завершился забег на самую длинную дистанцию - 42 км 195 м.

Городской Дозор
Среди женщин первой пришла к финишу спортсменка из Ивано-Франковска Оксана Угринчук, которая показала результат 2 часа 56 мин. 44 сек.

На вторую ступень пьедестала поднялась харьковчанка Татьяна Рыбальченко с результатом 3 часа 05 мин. 04 сек. Третьей стала еще одна бегунья из Харькова Инна Левенгарц, которая пробежала марафонскую дистанцию за 3 часа 44 мин. 02 сек.

Среди мужчин самым быстрым марафонцем оказался спортсмен из Ровно Сергей Украинец, его результат – 2 часа 23 мин. 01 сек. Второе место занял харьковчанин Дмитрий Пожевилов, прибежавший к финишу за 2 часа 29 мин. 06 сек. Бронзовым призером стал Артем Поддубный из Артемовска с результатом 2 часа 32 мин. 35 сек.

Церемония награждения победителей и призеров марафонской дистанции, а также других забегов прошла на пл. Свободы. Все они получили кубки, денежные сертификаты и призы от спонсоров.