10.04.2016  14:14

Харьковская теннисистка стала первой сеянной на престижном турнире

Харьковская теннисистка Элина Свитолина стала первой сеянной на турнире в колумбийской Боготе с призовым фондом в 250 тысяч долларов.

УНИАН

В первом матче украинка встретится с россиянкой Александрой Пановой, занимающей 153 место в рейтинге WTA.

Второй сеянной на турнире стала бразильянка Тельяна Перейра, которая год назад стала чемпионкой Боготы, выбив Свитолину на полуфинальной стадии соревнований.

Примечательно, что из-за участия в колумбийском турнире Свитолина пропустит матч сборной Украины в Кубке Федерации против Аргентины, который пройдет 16-17 апреля в Буче (Киевская область).

На данный момент Элина Свитолина занимает 16-й позицию рейтинга WTA. В марте ей не удалось пробиться в финальную стадию престижных турниров в Индиан-Уэллсе и Боготе.

Тэги:  свитолина, теннис, харьков