15.04.2016  08:27

Донецкий «Шахтер» вышел в полуфинал Лиги Европы

В ответном матче 1\4 финала Лиги Европы донецкий "Шахтер" уверенно разобрался с португальской "Брагой", переиграв со счетом 4:0.

РБК-Украина

"Горняки" очень правильно подобрали тактику к поединку, отдав мяч сопернику и играя на контратаках. В итоге, в первом тайме сначала Коваленко заработал пенальти, а Срна его реализовал. А после Феррейра отметился автоголом в свои ворота после скидки головой того же Коваленко. Во втором тайме уже сам Виктор сумел забить после паса Срны, а под конец матча Феррейра снова забил в свои ворота - в этот раз после прострела Тайсона.

Шахтер - Брага 4-0 (первый матч 2:1)

Гол: Срна, 25 (пен), Феррейра, 42 (аг), 74 (аг), Коваленко, 49

Шахтер: Пятов — Срна, Кучер, Ордец, Исмаили — Малышев, Степаненко — Марлос (Эдуардо, 78)Коваленко, Тайсон (Дентиньо, 78)— Факундо Феррейра

Брага: Матеус — Марсело Гайано, Рикарду Феррейра, Боли (Пинту, 79), Джаван — Жосуэ, Луис Карлос (Мауро, 79), Вукчевич, Рафа Силва — Ахмед Хассан, Вилсон Эдуарду (Стоилькович, 57)