29.04.2016  08:00   

Лига Европы: «Шахтер» не сумел переиграть «Севилью»

В Лиге Европы состоялся первый полуфинальный матч между донецким «Шахтером» и испанской «Севильей». «Горняки» не смогли обыграть испанцев.


РБК-Украина

Игра началась динамично - испанцы своей активностью сумели получить отличный момент, когда Витоло получил мяч в штрафной дончан, убрал защитника и пробил Пятова. Некоторое время "горняки" отходили от такого удара. Но как только шок прошел, мяч тут же оказался в воротах "Севильи".

Марлос получил мяч на линии штрафной от Ракицкого, сделал пару шагов и точно пробил голкипера. А вскоре Марлос отметился еще одним ярким действием, отдав отличную передачу в штрафную, откуда Степаненко головой вколотил мяч в сетку.

Второй тайм заиграл уверенней. Если мяч оказывался в ногах дончан, они старались как можно дольше держать его у себя. Но "Севилья" не хотела проигрывать и начала постепенно вдавливать "Шахтер" к своей штрафной. И под конец матча это принесло свои плоды - Феррейра сбил Витоло в штрафной "Шахтера" и Гамейро сильным ударом установил финальный ничейный счет.

"Шахтер" - "Севилья" 2-2

Гол: Марлос, 23, Степаненко, 36 - Витоло, 6, Гамейро, 82 (пен)
"Шахтер": Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили — Малышев, Степаненко — Марлос (Бернард, 90), Коваленко, Тайсон (Тайсон, 90) — Факундо Феррейра (Эдуардо, 90)
"Севилья": Сория — Мариано Феррейра, Рами, Каррису, Эскудеро — Крыховяк, Нзонзи — Витоло, Банега, Коноплянка (Крон-Дели, 59 (Коке, 72)— Гамейро

Добавим, что во втором полуфинальном матче Лиги Европы "Вильяреал" обыграл "Ливерпуль" 1:0.

Также напомним, ответный матч пройдет в Севильей через неделю 5 мая.

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  лига европы, севилья, шахтер
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день