21.05.2016  17:21

Харьковский «Локомотив» стал чемпионом Украины

В финальном противостоянии мужского чемпионата Украины по волейболу харьковский "Локомотив" победил "Днепр" и в восьмой раз подряд стал чемпионом страны.

УНН

На протяжении всей встречи "Днепр" не давал возможности своему сопернику показывать свою игру. Значительно усилил действия днепрян в атаке капитан команды Виталий Бондарь, который пропустил матчи на прошлой неделе из-за травмы. Восстановившись после повреждения, он помог своему коллективу одержать победы в двух первых сетах.

В третьей партии "Локомотив" вспомнил о своих чемпионских амбициях и сумел сократить счет по сетам. Четвертую партию железнодорожники провели еще более убедительно, и счет сравняли. Игра перешла в тай-брейк.

В пятом сете команды шли почти на равных, однако в итоге харьковчанам все же удалось выйти вперед и одержать победу - 15:12, тем самым поставив точку в матче и во всем сезоне в целом.

Сообщается, что "Локомотив" восьмой сезон подряд, а всего 16 раз, стал сильнейшей командой украинской Суперлиги.

Источник:   УНН
Тэги:  волейбол, харьков, локомотив