23.05.2016  08:09   

Богдан Бондаренко выиграл очередной этап «Бриллиантовой Лиги»

Харьковчанин Богдан Бондаренко стал победителем третьего этапа "Бриллиантовой лиги". Соревнования 22 мая принимал Рабат (Марокко).


УНН

Б.Бондаренко выиграл соревнования по прыжкам в высоту с результатом 2,31 м. Неделей ранее он победил на этапе в Шанхае, однако тогда данная дисциплина не входила в "бриллиантовые" гонки.

Вслед за украинцом в Рабате расположились американец Эрик Кинард (2.28 м) и грек Константинос Баниотис и мексиканец Эдгар Алехандро Ривера-Моралес (2,25 м).

Этап в Рабате вошел в программу "Бриллиантовой лиги" только в этом году. Зато с ее календаря исчезли соревнования в Нью-Йорке.

Отметим, что Татьяна Пташкина стала шестой в тройном прыжке (13,33 м). Победила колумбийка Катерина Ибаргуэн (14,51 м).

Анна Гацко-Федусова заняла седьмое место по метанию копья (55,72 м). С рекордом соревнований победила Мадера Паламейка из Латвии (64,76 м).

Анастасия Ткачук в качестве пейсмейкера привела к лучшему результату сезона в мире в беге на 800 метров южноафриканка Кастер Семеня - 1.56,64 мин.

Справка: Б.Бондаренко - украинский легкоатлет, специализирующийся в прыжках в высоту, чемпион мира (2013), обладатель национального рекорда.

Источник:   УНН
Тэги:  бондаренко, спорт
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день