07.06.2016  11:54   Лилия Ангорская

Открытие Евро-2016: расписание первого дня работы харьковской фан-зоны

Торжественная церемония открытия фан-зоны на площади Свободы начнется за полтора часа до официального старта чемпионата Евро-2016.


facebook.com

По информации организаторов, болельщики могут подходить на площадь к 20.00, чтобы посмотреть и поучаствовать в праздничных мероприятиях.

Самой церемонией открытия чемпионата, которая начнется в 21.30 на стадионе «Стад-де-Франс», харьковчане смогут насладиться на большом экране в центре площади.

Спустя полчаса, в 22.00, начнется первый матч между сборными Франции и Румынии.

На следующий день, 11 июня на площади начнется двухдневный масштабный Фестиваль уличных культур.

А 12 июня всех харьковчан ждет одно из главных событий Евро-2016 - матч сборной Украины против чемпионов мира - сборной Германии. Начало матча в 22.00.

Напомним, что фан-зона будет открыта для болельщиков ежедневно на протяжении всего чемпионата с 12.00 и до окончания футбольных матчей. Ее площадь составит 20 тысяч квадратных метров - на этой территории смогут разместиться около 80 тысяч фанатов. Фан-зона будет разделена на четыре локации: трансляции матчей на большом экране 6х8 метров, образовательную, ресторанную и фестивальную. Кроме того, на площади будет работать работать кинотеатр под открытом небом. А для детей установят несколько полей для мини-футбола.

Попасть на фан-зону можно будет через три входа – два будут со стороны сада им. Шевченко, а один - напротив облгосадминистрации. На фан-зону нельзя будет проносить колющие и режущие предметы, стеклотару, при входе посетителей будут досматривать. Из алкогольных напитков рестораны будут продавать только пиво. Как и во время других массовых мероприятий, территорию площади будут охранять.

Следить за новостями проекта можно на сайте фан-зоны.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день