07.06.2016  13:52   

Харьковчанки стали чемпионками Украины по бадминтону

Харьковские спортсменки выиграли командные соревнования среди юношей и девушек 2004 года рождения, которые прошли со 2 по 5 июня в Одессе.


// ХОГА

В чемпионате приняли участие 126 спортсменов из Харьковской, Одесской, Винницкой, Днепропетровской, Николаевской, Полтавской областей и города Киев.

Харьковская область была представлена тремя командами, две из которых попали в число призеров в соревнованиях среди девушек.

Команда «Харьковская область-1», в состав которой вошли Мария Столяренко, Яна Собко, Полина Бугрова и Варвара Фролова, заняла первое место в подгруппе, обыграв со счетом 5:0 первую команду Винницкой области и вторую команду Днепропетровщины. Затем в полуфинале харьковчанки выиграли 3:0 у первой команды города Одесса, а в финале с таким же счетом победили команду «Днепропетровская область-1» и стали чемпионками.

В свою очередь, команда «Харьковская область-2», в составе которой играли Александра Киселева, Евгения Кантемир, Амина Лысенко, Александра Боцман и Александра Шляхова, также заняв в своей подгруппе первое место, в полуфинале уступили команде «Днепропетровская область-1» со счетом 0:3. В поединке за бронзовые награды харьковчанки победили 3:2 первую команду Одессы.

В соревнованиях среди юношей взять медали харьковским бадминтонистам не удалось. Близкими к бронзовым наградам были Алексей Титов, Евгений Столовой, Кирилл Потий, Дмитрий Панасюк и Алексей Гришко, но в матче за третье место они со счетом 2:3 уступили первой команде Днепропетровской области. В соревнованиях среди юношей победу на чемпионате праздновали николаевские бадминтонисты из команды КДЮСШ №1.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день