20.06.2016  10:07   

Евро-2016: Стали известны четыре сборные, которые вышли в плей-офф

Сборные Франции, Испании, Италии и Швейцарии забронировали себе места в плей-офф Евро-2016.


УНН

По итогам двух матчей третьего тура 15-го чемпионата Европы по футболу в группе А определился еще один участник плей-офф турнира.

Во встрече лидеров квартета, состоявшейся в Лилле на арене "Пьер Моруа", хозяева соревнований французы несмотря на два удара в перекладину ворот, сыграли в безрезультативную ничью со швейцарцами (0:0).

Таким образом подтвердилась печальная для Швейцарии статистика - еще ни разу в официальных играх команда не побеждала Францию.

В поединке аутсайдеров группы в Лионе на "Стад де Лион" встретились Албания и Румыния. Единственный гол во встрече забил нападающий клуба с Лихтенштейна "Вадуц" Армандо Садику, что принесло албанцам победу 1:0.

Напомним, что выступление на Евро-2016 в квартете А завершилось для Румынии, которая заняла последнюю ступень имея 1 очко.

Выиграли группу французы (7 баллов), со второго места пробились в 1/8 финала Швейцария (5). Команда Албании набрала 3 пункта и если этот показатель среди третьих команд других групп окажется одним из четырех лучших, то коллектив итальянского тренера Где Бьязи также продолжит борьбу в плей-офф турнира.

Кроме того добавим, что ранее досрочные путевки в 1/8 финала получили Франция, Италия и Испания.

Источник:   УНН
Тэги:  евро-2016, франция
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день