28.06.2016  08:25

Евро-2016: Известны все пары четвертьфиналистов

В заключительном поединке стадии 1/8 финала Евро-2016 сборная Исландии сенсационно нанесла поражение Англии 2: 1.

УНН

Команды сразу приступили к делу. Уже на 4-й минуте Уэйн Руни реализовал пенальти, но в следующие 12 минут гола Сигурдссон и Сигторссона принесли сенсационную победу исландцев 2: 1.

Стоит отметить, что англичане имели преимущество во владении мячом и по количеству ударов, но конвертировать эти показатели в победу не смогли.

Напомним, что исландцы дебютировали в плей-офф крупных турниров, а англичане не выигрывали в матчах на выбывание в течение десяти лет.

Добавим, что в четвертьфинале Исландия встретится с хозяевами соревнований Францией. Кроме того, Германия сыграет с Италией, Польша с Португалией и Бельгия с командой Уэльса.

Источник:   УНН
Тэги:  евро-2016