08.07.2016  08:50

Евро-2016: Франция обыграла Германию и вышла в финал

На арене "Велодром" в Марселе, поединок 1/2 финала чемпионата Европы по футболу завершился победой хозяев турнира Франции над действующими чемпионами мира Германией с результатом 2: 0.

УНН

В первом тайме национальная команда Германии больше владела мячом (64 процента игрового времени), нанесла 11 ударов по воротам против шести у французов и сделала 315 передач - в два раза больше, чем соперник, но счет открыли хозяева. После подачи "трехцветных" с углового перед самым перерывом Швайнштайгер сыграл рукой в ​​своей штрафной площади, после чего Гризманн уверенно реализовал пенальти.

В середине следующих 45 минут Погба на левом фланге финтами убрал оппонента и подал в центр на Жиру. Нойер вышел из ворот, но отбил мяч точно на ногу А.Гризманна, который оформил дубль, поразив пустые ворота немцев. После этого "бундестим" имел ряд возможностей, чтобы забить. Ближайшим к цели был Киммо, который попал в крестовину ворот Льориса и несмотря на это счет на табло не изменился до конца игры.

Таким образом, сборная Франции остановила беспроигрышную серию немцев, которая достигала шести поединков и продолжила свою серию из десяти матчей, завершившихся победой или ничьей.

Напомним, что в финале французов ждут португальцы, которые вчера переиграли валлийцев (2: 0).

Источник:   УНН
Тэги:  евро-2016, франция