14.07.2016  14:36

Харьковский борец победил чемпиона мира среди кадетов

С 10 по 12 июля состоялся Всеукраинский турнир по греко-римской борьбе среди юниоров памяти президента Федерации греко-римской борьбы Тернопольской области Евгения Ворка.

// ХОГА

Победителем турнира стал Семен Новиков. В полуфинале весовой категории до 84 кг харьковчанин победил нынешнего чемпиона Украины среди юниоров киевлянина Степана Шелемеха и вышел в финал, где его соперником стал воспитанник мариупольской школы борьбы, чемпион мира среди кадетов Дмитрий Кияшок. Однако громкий титул соперника не испугал Семена, который победно завершил поединок.

Бронзовую медаль турнира в весовой категории до 74кг завоевал харьковчанин Ясаф Зейналов. Об этом сообщают в Департаменте по делам молодежи и спорта ХОГА.