15.07.2016  08:40   

Сегодня "Шахтер" узнает своего соперника по плей-офф Лиги Чемпионов

В пятницу, 15 июля в швейцарском городе Ньон состоится жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов. На этой стадии турнира стартует вице-чемпион Украины донецкий "Шахтер",


УНН

Соперником "горняков" в пределах пути представителей лиг может стать одна из четырех команд. Так что УЕФА разводит во время жеребьевки представителей Украины и России, "Шахтер" не будет играть с "Ростовом".

Среди оппонентов подопечных Паулу Фонсеки могут быть: "Стяуа", "ПАОК", "Монако" и "Янг Бойз".

"Стяуа" (Бухарест, Румыния) является рекордсменом по количеству титулов чемпиона страны (26) и серебряным призером чемпионата Румынии - 2015/16. "Шахтер" и "Стяуа" проводили один товарищеский матч в октябре 2013 года в Анталье (победа дончан со счетом 4: 1).

"ПАОК" (Салоники, Греция) - двукратный чемпион страны. Серебряный призер чемпионата Греции - 2015/16. В октябре 2005 года "Шахтер" минимально победил "ПАОК" в матче группового турнира Кубка УЕФА (1:0).

"Монако" (Монако, Франция) - семикратный чемпион страны и бронзовый призер чемпионата Франции 2015 / 16.У июле 2015 года "Шахтер" обыграл "Монако" со счетом 3:0 в товарищеском турнире "LOTTO Lubelskie Cup" в Польше.

"Янг Бойз" (Берн, Швейцария) - 11-кратный чемпион страны и серебряный призер прошлогоднего чемпионата Швейцарии. С "Янг Бойз" дончане провели 7 товарищеских игр: 4 победы, 1 ничья и 2 поражения (разница мячей - 17:12).

Напомним, что главный тренер "оранжево-черных" П.Фонсека отмечал, что менее всего хотел бы встретиться на этой стадии с "Монако".

Добавим, что в Ньоне также определятся соперники двух украинских клубов в третьем раунде квалификации Лиги Европы.

Полтавская "Ворскла" попала в число сеяных команд, а дебютант еврокубка "Александрия" среди несеяных.

Источник:   УНН
Тэги:  лига чемпионов, футбол
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день