27.07.2016  08:08

«Шахтер» стартовал в Лиге Чемпионов с победы

Донецкий "Шахтер" во Львове в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов обыграл "Янг Бойз" со счетом 2:0.

РБК-Украина

В начале игры гости еще пытались что-то навязать сопернику. Но вскоре мяч полноценно перешел в ноги игроков "Шахтера". А в середине тайма "горняки" вышли вперед. Бернард получил мяч у чужих ворот, убрал вратаря и точно пробил.

Во втором тайме дончане продолжили играть в свой футбол. И получили бонус в виде удаления Велотича. А под конец матча "Шахтер" забил и второй гол, когда Степаненко вывел на пустой угол ворот Селезнева и Женя отметился первым голом после возвращения.

Добавим, что ответный матч в Швейцарии состоится 3 августа.

Шахтер – Янг Бойз 2:0

Голы: Бернард, 27, Селезнев, 75
Шахтер: Пятов – Исмаили, Ордец, Кривцов, Срна – Бернард, Степаненко, Фред, Марлос – Тайсон (Дентиньо, 77), Эдуардо (Селезнев, 71)
Янг Бойз: Мвого – Суттер (Хадергьонай, 81), Роча, Вилотич, Лецякс — Раве, Саного, Бертоне, Сулеймани (Вютрих, 58) — Оаро, Герндт (Кубо, 49)
Удаление: Вилотич, 55

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  лига чемпионов, шахтер