05.08.2016  12:36   

На Харьковщине поднят Олимпийский флаг

Торжественная церемония состоялась 4 августа на стадионе «Динамо».


// ХОГА

Право поднять Олимпийский флаг получили Заслуженный мастер спорта Украины по стрельбе из лука Татьяна Бережная и Заслуженный мастер спорта Украины по стрельбе из лука, бронзовый призер Олимпиады-2014 в Афинах Александр Сердюк.

В церемонии поднятия флага приняли участие руководители города и области, представители спортивной общественности Харьковщины, выдающиеся спортсмены и участники Олимпийских игр.

Директор Департамента по делам молодежи и спорта ХОГА Виталий Кириленко зачитал поздравление председателя ХОГА Игоря Райнина.

«Уважаемые земляки! Искренне поздравляю вас с открытием высшего спортивного форума мира - ХХХІ летних Олимпийских игр, - зачитал Виталий Кириленко поздравление олимпийцам от руководителя области. - Вам выпала большая честь под флагом независимой Украины представлять родную Слобожанщину в составе национальной дружины Украины. Все вы - члены одной спортивной семьи. Вы всегда должны помнить, что и я, и все жители региона вместе болеем за вас как на трибунах олимпийских сооружений, так и у экранов телевизоров. Уверен, что вы это чувствуете. Верим и надеемся, что ваши долгожданные победы станут большим подарком к 25-летию Независимости Украины. С чувством большой любви и искренним волнением верим в вашу победу. Одна победа уже достигнута: вы - в большой единой спортивной семье мира на играх ХХХІ Олимпиады. Удачных вам стартов и побед. С гордостью за вас и большим уважением будем ждать вас дома после завершения Олимпийских игр. Всегда с вами, председатель Харьковской облгосадминистрации, председатель отделения НОК Украины в Харьковской области Игорь Райнин».

Всего в Олимпиаде, которая официально стартует 5 августа, примут участие 206 украинских спортсменов, 29 из которых будут представлять Харьковскую область и будут бороться за медали в 14 видах спорта.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день