18.08.2016  18:31   

Олимпиада в Рио: Чебан рассказал как завоевал второе золото

Двукратный олимпийский чемпион по гребле на байдарках и каноэ Юрий Чебан прокомментировал свое ​​победное выступление на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.


УНН

Об этом сообщает НОК Украины.

"Видимо, этой медали я рад даже больше, чем предыдущим. Эта - одна из самых ярких в моей карьере побед - затмила все мои предыдущие триумфы. Это победа над победами", - рассказал Ю.Чебан.

Также он прокомментировал свой финальный заезд.

"Я был сконцентрирован. Шел по восьмой дорожке и только боковым зрением видел Демьяненко, который шел по 7 - старался не отвлекаться. Не нужно крутить головой, можно сбиться. Лучше отработать от начала до конца то, что было наработано - это и приносит плоды", - отметил спортсмен
.
Ю.Чебан отметил, что хотел, чтобы вместе с ним на пьедестал вышел также и его тренер.

"Я спрашивал организаторов, можно, чтобы мой тренер Вячеслав Сорокин вышел со мной на пьедестал, но знаю, что по регламенту это невозможно. Я бы хотел, чтобы его тоже увидели, потому что тренеры всегда остаются в тени своих учеников. Я хотел, чтобы все знали, какие люди тренируют и готовят спортивные таланты Украины", - рассказал он.

Также украинец поделился своими планами на будущее и отметил, что эти Игры - последние в его карьере.

"Эта Олимпиада такая трепетная для меня, что она последняя в моей жизни и я хотел закончить карьеру именно на такой мажорной ноте. Хочу поблагодарить всех тех, кто верил в меня и поддерживал. Эта поддержка всегда мотивирует и заставляет держаться на высоких позициях!", - отметил он.

Ю.Чебан также признался, что дизайн патриотической лодки ему помогла разработать его девушка Екатерина, а воплотить в жизнь эту идею помог директор польской компании "Пластикс" Ричард Серюга.

Источник:   УНН
Тэги:  олимпиада, чебан
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день