21.08.2016  13:44   

Под Харьковом парашютисты установили рекорд Украины (ВИДЕО)

50 спортсменов-парашютистов собрали в воздухе формацию и перестроили ее, - таким образом показав две фигуры в свободном падении. Национальный рекорд Украины «Назад в будущее «50-Way» посвящен Дню независимости Украины.


Объектив

Как рассказал президент Федерации парашютного спорта Украины Олег Шаповалов, отделение от борта АН-72 происходило на высоте более 5000 метров без применения кислорода.

В первый день скайдайверы, среди которых только опытные спортсмены - категории «С» - совершили 5 попыток, произвели несколько замен в составе основной группы.

Среди участников мероприятия - парашютисты из разных уголков Украины - из Киева, Днепра, Одессы, Полтавы, Ивано-Франковска, Запорожья и других городов. Формацию из 50 человек фиксировали 2 воздушных видеооператора.

Только во второй день - с первой попытки и после произведения очередной замены состава - фигуру удалось собрать, перестроить и продержаться во второй формации несколько секунд до разбежки и раскрытия парашютов, чем парашютисты превзошли установленный в 2006 году рекорд в категории «Большие формации» «50-Way»: событие зафиксировано в 2006 году на аэродроме АНТК «Антонова» в Гостомеле (Киевская область).

На высоте 5530 метров 50 парашютистов отделились от самолета АН-72 и собрали фигуру, которая продержалась 11 секунд.
Судьи международной категории зафиксировали рекорд Украины «Назад в будущее «50-Way» с 6 попытки - 21 августа 2016 года.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день